Жители сгоревшей деревни Бубновка откопали склад алкоголя в подвале уничтоженного магазина

В деревне Бубновка Иркутской области, пострадавшей от пожара, местные жители откопали подвал сгоревшего магазина и нашли там спиртное, сообщает ИА IrkutskMedia.

Как пояснил мэр Киренского района Кирилл Свистелин, в деревне ввели сухой закон, поэтому продажа алкоголя запрещена. Но местные жители обнаружили запасы алкоголя в подвале сгоревшего продуктового магазина.

«Они уже выпили. Просто у нас сегодня в поселке был объявлен сухой закон», —рассказал Свистелин «Вести-Иркутск», добавив, что «есть жители, которые неадекватны и при сухом законе». К складу алкоголя поставили пост полиции и МЧС.

Следственный комитет по Иркутской области возбудил уголовное дело о халатности в отношении чиновников Зиминского районного муниципального образования. Следователи считают, что в Бубновке сгорели две трети домов из-за ненадлежащей организации тушения пожара. Кроме этого, пожары произошли в деревне Вершина Аларского района и в городе Саянске.

Пожар в деревне Бубновке, где живут более 400 человек, начался 28 апреля. В огне сгорели 59 из 86 местных домов, спасатели приняли решение полностью эвакуировать поселок.

Изначально МЧС возложило вину за пожар на местного жителя, сжигавшего мусор на своем участке, но экспертиза показала, что настоящей причиной пожара стало замыкание электропроводов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: