Гостья из Германии два года убирает мусор за жителями деревни под Красноярском

Гостья из Германии Дарья Йедига два года убирает мусор за жителями деревни Петряшино Красноярского края. В прошлом году она начала расчищать свалку у трассы, рядом с которой протекает родник, а в этом продолжила.

Как сообщает региональный телеканал ТВК, Дарья с детства живет в Германии, а в Петряшино у нее проживают родственники. «Я просто ходила мимо к роднику и увидела всю эту свалку. И тогда я решила все убрать, потому что это иначе никто не делает. Всем наплевать», — пояснила девушка. Прошлым летом, когда из родника, очищенного от мусора, вновь потекла чистая вода, Дарья с дедушкой установили в этом месте табличку с просьбой соблюдать чистоту.

В администрации Березовского района заявили, что жалоб на свалку к ним не поступало. По словам руководителя районной службы заказчика по ЖКХ и жилищной политике Ольги Ляховой, уследить за каждой свалкой без обращения жителей они не могут. Дарья собрала мусор в мешки и перед отлетом в Германию выразила надежду, что кто-нибудь хотя бы уберет их с трассы.

В 2015 году в пригороде Саратова жители своими силами превратили мусорную свалку в детскую площадку.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: