В Омске жителей пятиэтажки, у которой обвалилась стена, отправили ночевать в автобус

Жителям  омской  пятиэтажки, у которой обвалилась стена, пришлось ночевать в автобусе. Люди побоялись оставаться в аварийном доме, но мэрия не смогла предоставить им ночлег.

Как сообщает НГС.ОМСК, обрушение части кирпичной кладки стены в доме на улице 50 лет Профсоюзов, 57 «б» произошло вечером 11 мая. Никто не пострадал, однако жильцы первого подъезда на пятом этаже — 15 человек — побоялись ночевать в доме. В администрации им сообщили, что не могут предоставить ночлег, поскольку нет подходящих помещений.

Дежурный аварийной диспетчерской Дмитрий Кубатов заявил, что ситуация не относится к чрезвычайным происшествиям, но договорился о том, чтобы людям на ночь выделили автобус.

Одна из жительниц рассказала, что дом давно нуждается в ремонте — с 2013 года протекает крыша, на обоях появилась плесень. Управляющая компания обещала отремонтировать крышу в 2016 году, но так этого и не сделала.

В мае в Красноярске на улице Армейской рухнула часть стены жилого дома, который власти отказывались признавать аварийным.  Испуганным жильцам представители мэрии предложили оставаться в своих квартирах, а позже добавили, что собственникам надо было самим собрать деньги и сделать ремонт.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: