В Ростовской области на чиновника завели уголовное дело за аварийную квартиру для сироты

В Ростовской области на заместителя главы администрации Советского района Дмитрия Пашигорова завели уголовное дело Дмитрия Пашигорова завели уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Следователи установили, что по его вине сироте выделили квартиру, в которой необходимо сделать капитальный ремонт.

В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что Пашигоров незаконно поручил провести открытый электронный аукцион на приобретение жилья в муниципальную собственность с последующей передачей сиротам. После этого, в середине октября 2016 года, он подписал документы о покупке без проведения экспертизы. В результате была куплена и предоставлена сироте квартира, которая нуждается в капитальном ремонте.

В прошлом году в Челябинской области чиновники одного сироту поселили в дом, сложенный из железнодорожных шпал, а другому дали квартиру без окон и дверей. В 2015 году сотрудники администрации Читинского района Забайкалья вселили выпускника детского дома в полуразрушенный барак 1939-го года постройки, завысив при этом стоимость жилья в два раза.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: