В Красноярском крае полицейские спасли из болота пенсионера, собиравшего жене цветы

В Ермаковском районе Красноярского края полицейские спасли из заболоченного леса пенсионера. Мужчина трое суток пытался найти дорогу домой.

Как рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю, в дежурную часть полиции позвонила женщина, которая сообщила, что ее 79-летний муж ушел из дома и не вернулся. На поиски подняли весь личный состав полиции.

Полицейские обследовали все окрестности села Ермаковского, где мог бы находиться мужчина. При прочесывании леса поздней ночью заместитель начальника отдела полиции Александр Непомнящий и и.о. начальника УУП Евгений Рукавицин услышали крик. На помощь звал пенсионер, который не мог самостоятельно выбраться из болота. Полицейские вызвали спасателей, вытащили человека на берег, обогрели и отвезли домой.

Позже мужчина рассказал, что пошел в лес за цветами на юбилей жене и заблудился. Он пробыл в лесу трое суток без воды и теплых вещей.

В ноябре прошлого года в Томской области нефтяники пришли на помощь местному жителю, который в одиночку отправился в тайгу на снегоходе и провалился на нем в болото.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: