«Аэрофлот» ввел выплаты в 650 тысяч рублей для новых пилотов

«Аэрофлот» ввел выплаты до 650 тысяч рублей для новых командиров воздушного судна, говорится в пресс-релизе компании. Ранее СМИ сообщали, что российские пилоты массово уезжают работать в Азию из-за более высоких зарплат.

Правление компании будет при приеме на работу единоразово выплачивать 650 тысяч рублей командирам воздушного судна и 350 тысяч — вторым пилотам. Выплаты получат те пилоты, которые устраиваются в компанию впервые. Бывшие пилоты «Аэрофлота» смогут претендовать на выплату при возвращении в компанию, если с их увольнения прошло не меньше трех лет.

Пилоты, получившие выплату, взамен обязуются отработать в «Аэрофлоте» минимум два года. Если трудовой договор расторгнут досрочно, то им придется возместить деньги пропорционально неотработанному времени.

«Нововведение полностью соответствует курсу “Аэрофлота” на постоянное улучшение системы материального вознаграждения ценных категорий сотрудников, в первую очередь летного состава», — прокомментировали в компании.

В июне источники в авиации сообщили «Коммерсанту», что за два с половиной года более 300 пилотов российских авиакомпаний уехали работать за границу, а еще 400 человек сейчас находятся в процессе трудоустройства.

Главная причина в том, что за границей им больше платят. Например, китайские авиакомпании готовы платить высококвалифицированным российским пилотам 17—25 тысяч долларов в месяц. Также в азиатских государствах нет ограничений и квот для пилотов-иностранцев, действует лояльная система подтверждения квалификации.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: