Обратившаяся к Путину девушка с онкозаболеванием попала в реанимацию

Жительница Апатитов в Мурманской области Дарья Старикова, которая накануне на «прямой линии» жаловалась президенту на нехватку узких специалистов в городе, попала в реанимацию, передают РИА Новости.

Главный врач Кировско-Апатитской центральной районной больницы Юрий Ширяев сообщил, что Дарья Старикова была экстренно доставлена к ним в реанимацию. После этого ее на вертолете отвезли в мурманскую областную больницу.

На встрече с родственниками девушки губернатор Мурманской области Марина Ковтун пообещала, что Дарья Старикова будет проходить лечение в одной из лучших клиник, и документы для этого уже готовятся, уточняет ТАСС.

Ранее, 15 июня, Дарья Старикова на «прямой линии» с президентом России рассказала, что в отделении больницы Апатитов не было узких специалистов, поэтому изначально ее лечили от межпозвоночного остеохондроза. Позже, когда она оказалась в больнице с кровотечением, выяснилось, что у нее рак четвертой стадии.

Дарья попросила президента построить в городе больницу, где будут вести прием узкие специалисты. Путин обещал разобраться в ситуации и либо восстановить старую больницу, либо закончить брошенное строительство новой.

Как пишет «Интерфакс», после этого губернатор области приказала главе регионального минздрава Валерию Перетрухину провести прием граждан в Апатитско-Кировской центральной больнице.

«Все жалобы, у кого какие есть, соберете и по каждой жалобе, по каждому человеку и каждому решению мне отчитаетесь. Я в ежедневном режиме эти отчеты буду с вас спрашивать», — сообщила она, попросив местных жителей оставить ей свои контакты для перепроверки отчетов министра.

Следственный комитет по Мурманской области завел уголовное дело о халатности после обращения Дарьи Стариковой. Следователи проверяют врачей, которые установили неверный диагноз и не смогли своевременно выявить тяжелое заболевание.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: