На Сахалине опекун отказалась от мальчика, которого унижала медсестра

На Сахалине женщина, взявшая под временную опеку полуторагодовалого мальчика, которого унижала медсестра Макаровской больницы, отказалась от него. По словам уполномоченного по правам ребенка в Сахалинской области Любови Устиновской, это произошло из-за давления прессы.

Она рассказала РИА Новости, что жительница села Поречье, которое находится в пяти километрах от Макарова, уже имела опыт воспитания приемных детей. Узнав об инциденте, она сама выразила желание на время взять мальчика к себе. Но после того, как в дом нагрянули журналисты, женщина вынуждена была отдать ребенка. Таким образом она попыталась защитить его, а также своих домочадцев от чрезмерного внимания прессы. Ребенок вновь оказался в больнице.

О мальчике из Макаровской больницы узнали после того, как в интернете появилось видео, на котором медсестра оскорбляет ребенка за испачканные штаны. У мальчика есть семья, которая с прошлого года считается неблагополучной. Органы опеки подали в суд для лишения его матери родительских прав. Если ребенку не найдут новых родителей, то его отправят в детдом.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: