В Иркутской области врачи перепутали у ребенка гастрит с аппендицитом

В Иркутской области суд оштрафовал Шелеховскую районную больницу, где ребенку с острым аппендицитом поставили диагноз «гастрит».

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что в ведомство обратилась местная жительница. Она пожаловалась на бездействие врачей районной больницы, которые поставили неправильный диагноз ее ребенку.

Ребенок поступил с сильными болями в области живота, медики после обследования решили, что это гастрит. При повторном обращении на следующий день с аналогичными симптомами и повышенной температурой маленького пациента отправили домой. В результате ребенка пришлось экстренно оперировать в Ивано-Матренинской больнице с диагнозом «острый аппендицит».

«По результатам проверки установлены нарушения порядка оказания медицинской помощи и отказ от оказания медицинской помощи, повлекший неблагоприятные последствия», — сообщили в прокуратуре. По решению суда больница заплатила 65 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

В марте в омской больнице перепутали двух пациентов с инсультом и аппендицитом — одного мужчину оставили без внимания врачей, а второго приняли за бездомного. В июне в Чувашии умер мужчина, которому врачи не смогли диагностировать острую бронхоплевропневмонию.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: