Семь человек, включая четверых детей, утонули в Челябинской области

Вечером 2 июля в Чесменском районе Челябинской области утонули пять человек, чья лодка перевернулась. Еще двое, в этот момент находившиеся на берегу, попытались им помочь, но также не смогли выбраться из воды.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, водоем «Максим», на котором случилась трагедия, не был оборудован ни для купания, ни для катания на лодках. Но несколько человек решили покататься на алюминиевой лодке, расположенной на берегу. Спасательных жилетов ни у кого не было. «Во время прогулки лодка перевернулась из-за перегруза. Находившиеся на плавсредстве люди пытались спастись, но лишь четверым из них это удалось. На помощь тонущим поспешили родственники, находившиеся на берегу, но, к сожалению, они также стали жертвами водной стихии», — пояснили в ведомстве.

Уже обнаружены тела двух мужчин, десятилетней девочки и двухлетнего мальчика. Ведутся поиски тела еще одного мужчины и двух мальчиков в возрасте восьми и пятнадцати лет. Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело.

UPD. В лодке было девять человек — мужчина со своими детьми и детьми родственников. После опрокидывания четырем детям удалось спастись. Тела мужчины и двух мальчиков также обнаружены.

19 июня в заливе Импилахти на Ладожском озере перевернулась лодка, в которой находились четверо юношей и девушка. Двоим удалось доплыть до берега. Судьба троих до сих пор неизвестна.

18 июня 2016 года 47 подростков из лагеря «Парк-отель “Сямозеро”» вышли на трех лодках в озеро и попали в шторм. В результате погибли 14 детей.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: