В Северной Осетии 17 воспитанников детского сада госпитализированы с кишечной инфекцией

Прокуратура Северной Осетии начала проверку детского сада №4 в городе Ардоне, где 17 воспитанников были госпитализированы 2 июля с кишечной инфекцией, передает портал «Юга.ру». Дети попали в больницу с рвотой и высокой температурой, их состояние оценивается как средне тяжелое, сообщили «Интерфаксу» в городской больнице Ардона.

Прокуратура Северной Осетии уже начала проверку по факту отравления детей. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц образовательного учреждения по соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья детей, а также санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Между тем, по словам главы Ардонского района Владислава Тотрова, которые приводит портал «Это Кавказ», причиной заражения могла стать страдающая кишечной инфекцией сотрудница детского сада — женщина несколько дней ходила на работу, будучи больной.

В мае из лагеря «Дружба» в Ижевске были госпитализированы 56 детей с пищевым отравлением. Дети жаловались на тошноту, рвоту, жидкий стул. Позднее количество пострадавших увеличилось до 83 человек, включая 11 взрослых. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», а работа лагеря приостановлена.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: