«Смысловые галлюцинации» воссоединятся на один концерт ради помощи екатеринбургскому хоспису

Помогаем: Помощь первому екатеринбургскому хоспису

20 июля в Екатеринбурге группа «Смысловые галлюцинации» объединится на единственный концерт ради помощи первому городскому хоспису. Средства пойдут на создание выездной службы для неизлечимо больных людей.

Концерт состоится в 20:00 в баре KARL’22 на улице Карла Либкнехта. Как рассказал «Таким делам» исполнительный директор бара Всеволод Семеновых, лидер группы Сергей Бобунец поддержал его идею вновь собрать команду ради помощи больным.

«Просто очень повезло, что сам Сергей не остался равнодушным к проблемам людей, на которых мы собираем средства, и члены группы поддержали его, и оказалась свободная неделя, — рассказал Всеволод Семеновых. — Мы в сумасшедше сжатые сроки это делаем: все стало известно буквально четыре дня назад, когда все члены группы дали подтверждение, что приедут, ведь кто живет в Сочи, кто в Москве… Все откликнулись с большим энтузиазмом. Для нашего города это большое событие — легенда выступает у нас, еще и с благотворительным концертом».

Концерт продлится около двух часов, зал рассчитан на 200 человек. Средства от продажи билетов и сделанные на концерте пожертвования направят благотворительному Фонду Ройзмана. Помощник мэра Екатеринбурга Степан Чиганцев рассказал «Таким делам», что собранные средства пойдут на ремонт третьего этажа хосписа и выездную службу паллиативного отделения.

«На полуторамиллионный Екатеринбург сейчас присутствует только одна бригада выездной паллиативной службы и тридцать коек при потребности в десять машин и сто коек, — пояснил “ТД” Степан Чиганцев. — Для того чтобы эти бригады заработали, нужно, чтобы хотя бы четыре тысячи человек подписались на сто рублей ежемесячного пожертвования. Это позволит нам планировать наш бюджет и создать службу».

Первый хоспис в столице Свердловской области открылся в июле 2016 года на базе ЦГБ № 2. Государство обеспечило хоспису помещение, обезболивание и зарплату сотрудников. Бюджетных средств хватает только на базовую работу учреждения, но чтобы обеспечить пациентам достойный уход, заботу и внимание, требуются дополнительные средства. Создать тяжелобольным пациентам необходимые условия помогает благотворительный фонд главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Фонд «Нужна помощь» собирает средства на оплату ремонтных работ в здании хосписа в Екатеринбурге, закупку дополнительного оборудования и дополнительное питание для тяжелобольных пациентов. Помогите подопечным хосписа прожить последние дни достойно, оформив разовое или регулярное пожертвование. 

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Фонд Ройзмана»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: