Жителям дома в Мурманске после жалобы Путину дали горячую воду только на 20 минут

После того, как жители многоквартирного дома в Мурманске вывесили в окне плакат с просьбой о помощи к президенту, горячая вода появилась, но лишь на 20 минут, сообщает издание FlashNord.

Плакат с надписью «Путин, помоги. Уже год нет горячей воды!» появился на фасаде дома №6 по Кольскому проспекту несколько дней назад. Люди, у которых в квартирах около года нет горячего водоснабжения, решили привлечь внимание президента Владимира Путина к своей проблеме. Через некоторое время полиция потребовала снять плакат.

20 июля прокуратура Октябрьского административного округа города Мурманска сообщила о проведении проверки по информации в СМИ об отсутствии длительного времени горячей воды в многоквартирном доме №6 на Кольском проспекте. В данный момент выясняются обстоятельства произошедшего и устанавливаются лица, виновные в нарушении прав жильцов дома. Ситуация находится на контроле областной прокуратуры.

Поздним вечером 20 июля жители сообщили журналистам, что горячая вода в кранах появилась — но ненадолго.

«Около 20 минут шла, потом перестала. Видимо, это у местных властей сил хватило на двадцать минут. Надеемся, что Путин все-таки нам поможет», — заявил один из жильцов дома.

В октябре 2016 года жильцам обесточенного в течение месяца общежития Минобороны в Иркутске дали электричество после того, как они обратились к президенту, написав на крыше «SOS, Путин, помоги». Без электричества в доме стало очень холодно — отопления в здании также нет, при этом по ночам в октябре температура воздуха в Иркутске опускалась ниже нуля. После обращения жильцов к Путину замминистра обороны лично отдал приказ подключить общежитие  к электричеству обратно.

В июле неизвестно кем нанятые рабочие накануне визита Владимира Путина в Екатеринбург закрасили надпись: «Путин, помоги!», сделанную весной 2017 года обманутыми дольщиками на третьем и четвертом этажах долгостроя. По словам очевидцев, рабочие появились на территории недостроенного ЖК впервые за долгое время. Возведение трехсекционного дома планировалось завершить в 2015 году, но стройка была заброшена в июле того же года. Из 18 этажей, заявленных в проекте, появились только девять.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: