В Омской области роженицу доставили в больницу по реке из-за размытой дождями дороги

Спасатели МЧС Омской области переправили беременную женщину в критическом состоянии через Иртыш, так как объездную дорогу размыло дождями.

Утром 25 июля в Государственную инспекцию по маломерным судам МЧС России по Омской области обратился замглавы Тарского района. Чиновник попросил оказать срочную помощь женщине, которая находилась на последних днях беременности, и ей требовалась срочная медицинская помощь.

Проблема заключалась в том, что объездную дорогу до Тарской районной больницы размыло дождями. Кроме того, женщина могла не пережить путь длиной 25 километров. В итоге было решено переправить роженицу через реку Иртыш на спасательном катере — путь по воде составлял около 700 метров.

На борту катера «Восток» вместе со спасателями за женщиной отправились врач центральной больницы и сотрудник пожарной части. В кратчайшие сроки местную жительницу перевезли на другой берег и на машине скорой помощи доставили в больницу.

В июне из-за паводка в Усть-Ишимском районе Омской области женщину со схватками спасателям пришлось эвакуировать в роддом сначала на внедорожнике, а после на лодке. В больнице женщина родила девочку, по словам врачей, жизни матери и младенца ничто не угрожает.

В феврале в Алтайском крае скорая помощь не могла проехать по заснеженным трассам, и спасатель на личном снегоходе привез акушера в село Николаевку к роженице.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: