В Бурятии прокурор и его жена утонули, спасая подростка

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Бурятии Александр Чмелев вместе с супругой погибли во время семейного отдыха на реке, сообщает ИА «БМК».

4 августа Александр Чмелев с женой отдыхали на берегу реки Селенги. На их глазах начал тонуть подросток, поплывший за мячом. Супруги бросились на помощь, но не рассчитали свои силы и утонули. Ребенка в итоге спас молодой человек, отдыхавший неподалеку.

По факту гибели Александра Чмелева следственные органы Бурятии проводят проверку, передает FlashSiberia. У супругов осталось трое детей.

17 июля в Приморье мужчина погиб, спасая тонущих детей. 68-летний мужчина вытащил из воды трех девочек. После этого он подошел к своей жене и упал на песок без сознания. На место происшествия выехала скорая помощь, которая констатировала смерть. По предварительной версии, причиной смерти мог стать оторвавшийся тромб.

В июне в Исилькуле Омской области 13-летний мальчик утонул в котловане, пытаясь спасти свою одноклассницу. Подросток увидел, что она тонет, и бросился за ней в воду. Девочку вытащил из воды 22-летний молодой человек, но мальчика спасти не успел.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: