Роскомнадзор не нашел оскорбления в меме «Зима близко» с главой администрации Кургана

Управление Роскомнадзора по Курганской области не нашло оскорбления в меме «Зима близко» с главой администрации Кургана Андреем Потаповым, сообщает Znak.com.

Замначальника отдела по защите прав субъектов персональных данных Нина Крылова рассказала изданию, что ведомство не усматривает в картинке каких-либо оскорблений. Официальный ответ еще не готов, но скорее всего администрации посоветуют обратиться в суд.

В июле информационное агентство «Уральский меридиан» опубликовало статью о том, что собственник двух котельных, питающих пять домов в Кургане, отключил их из-за убытков и теперь около 800 жителей ближайшей зимой рискуют остаться без горячей воды и отопления.

Агентство пояснило, что дома можно подключить к сетям централизованного теплоснабжения, но для этого администрация Кургана должна выступить инициатором. Процедуры займут около полугода, а отопительный сезон в Кургане начнется через два месяца.

Журналист «Уральского меридиана» Илья Винштейн использовал в качестве иллюстрации известный мем «Зима близко», который отсылает к сериалу «Игра престолов». Вместо лица Эддарда Старка на картинке лицо сити-менеджера Кургана Андрея Потапова.

Администрация Кургана потребовала от агентства удалить картинку как порочащую деловую репутацию мэрии. Пресс-служба не смогла пояснить «Таким делам», кого именно из руководства оскорбило изображение — автора письма Андрея Жижина или самого руководителя администрации.

После отказа редакции мэрия попросила Роскомнадзор принять меры в отношении портала, сообщает «Уральский меридиан».

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: