Следователи проверяют больницу Челябинска, врачи которой забыли в теле пациентки дренажную трубку

Следственный комитет по Челябинской области начал проверку после сюжета местного канала о пациентке одной из больниц. Женщина пожаловалась, что сначала из-за неправильного лечения ей понадобилась срочная операция, а потом врачи забыли в ее теле дренажную трубку.

На ГТРК «Южный Урал» в эфир вышел сюжет о жительнице Челябинска Любови Богатыревой, пострадавшей от врачебной ошибки. По словам пациентки, терапевт затянула с лечением и у нее начался перитонит, потребовавший экстренного хирургического вмешательства.

По данным «Накануне.ру», терапевт назначала женщине один только парацетамол, в то время как пациентка настаивала на необходимости сдать анализы и сделать укол — с каждым днем боль в боку становилась все сильнее. На протяжении нескольких месяцев после операции боль усиливалась, исследование показало инородное тело в организме женщины.

Следователи проверят больницу, где делали операцию, и поликлинику, в которой наблюдалась пострадавшая. После проверки Следственный комитет примет процессуальное решение.

В июле Верховный суд Республики Башкортостан обязал Бирскую центральную районную больницу выплатить полмиллиона рублей компенсации за смерть их бывшего пациента. 17 лет назад по невнимательности врачи оставили в брюшной полости мужчины металлический зажим.

В июне суд Санкт-Петербурга приговорил к двум годам ограничения свободы врача-гинеколога Марьям Аракелян, забывшую в животе роженицы во время кесарева сечения хирургическую простыню размером 83 на 117 сантиметров. В феврале в клинике Воронежа хирурги обнаружили в животе у пациентки метровую медицинскую салфетку, забытую после операции два года назад.

В 2016 году в Биробиджане мужчина умер из-за забытой врачами салфетки в брюшной полости. Салфетку, которая явилась причиной развития гнойного перитонита и интоксикации, нашли только во время вскрытия.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: