Красноярский полицейский несколько километров гнался на лодке за плотом, на котором уносило детей

В Красноярском крае сотрудник МВД по Кежемскому району на весельной лодке догнал плот, на котором уносило двух мальчиков, восьми и пяти лет, сообщает 13 августа краевое управление МВД.

Жительница Кежемского района обратилась в дежурную часть полиции и рассказала, что ее восьмилетний сын вместе с пятилетним другом ушли гулять и их долго нет. Полиция, уголовный розыск и инспекция по делам несовершеннолетних (ПДН) сразу же начали поиски.

В какой-то момент старший сержант полиции Александр Гусаков увидел детей с берега Ангары — мальчиков уносило течением на плоту. Полицейский воспользовался своей личной лодкой и на веслах несколько километров гнался за плотом.

В результате Александру Гусакову удалось догнать ребят и пересадить к себе.

Как выяснили сотрудники ПДН, ребята отправились гулять к реке и нашли у берега плот одной из лесозаготовительных организаций. Во время игры плот отвязался от берега, и мальчиков отнесло на середину реки.

Сейчас детей передали родителям, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В начале августа полицейский из Новосибирска спас трех тонущих пьяных мужчин, которые пытались вытащить из воды проплывавшее мимо тело утопленника. Когда все трое «спасателей» оказались на берегу, полицейские предложили отвезти их в больницу, но мужчины отказались и продолжили застолье.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: