Билл Гейтс сделал рекордное пожертвование за 17 лет

Основатель Microsoft Билл Гейтс сделал рекордное пожертвование с 2000 года. Он передал на благотворительность 4,6 миллиарда долларов — именно столько стоят 38% акций компании.

Известно, что акции были переданы 6 июня, но кому — до сих пор держится в секрете, пишет Bloomberg. Это самое большое пожертвование миллиардера за 17 лет. Всего самый богатый бизнесмен в мире передал на благотворительность почти 50 миллиардов долларов. Например, в 1999 году он пожертвовал акции Microsoft на 16 миллиардов долларов, а через год — еще на 5,1 миллиарда. По подсчетам агентства, после передачи 64 миллионов ценных бумаг у Гейтса осталось 1,3% акций Microsoft.

В июне Фонд Билла и Мелинды Гейтс и международная ассоциация «Ротари» заявили, что в ближайшие три года потратят почти полтора миллиарда долларов на борьбу с полиомиелитом. В августе Билл Гейтс при поддержке гонконгского бизнесмена Ли Кашина решил профинансировать промышленный стартап Impossible Foods, занимающийся производством мяса из растительного сырья.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: