В Екатеринбурге рухнул потолок дома, где год назад сделали капитальный ремонт

В подъезде жилого дома в Екатеринбурге обрушилось потолочное перекрытие, несмотря на то, что год назад управляющая компания провела капитальный ремонт, сообщает Е1.ru.

Прокуратура Свердловской области начала проверку после сообщений в СМИ о том, что днем 16 августа обрушился потолок в жилом доме №13 в Черниговском переулке. Перекрытия рухнули в подъезде, никто из людей не пострадал.

Жильцы дома рассказали журналистам, что в 2016 году управляющей компанией «РЭМП-Эльмаш» был произведен капитальный ремонт. Его целесообразность вызывает вопросы, поскольку дом, по словам жителей, находится в аварийном состоянии. В организации комментарий о происшествии получить не удалось.

 

Как установила прокуратура, двухэтажный дом был построен в 1953 году.

«Прокуратура <…> даст правовую оценку по факту ненадлежащей эксплуатации многоквартирного дома со стороны уполномоченных организаций, установит, проводился ли в данном доме капитальный либо текущий ремонт, соблюдены ли сроки и качество его проведения», — заявили в пресс-службе надзорного ведомства.

В конце июля стало известно, что в Курганской области пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья неделю не могут выйти на улицу из-за того, что в доме обрушился лестничный пролет. Сотрудники местной УК «Жилищник» положили на место лестницы настил из досок, пояснив, что денег на ремонт лестничных пролетов нет.

В феврале тюменская управляющая компания вместо ремонта провалившейся крыши затянула дыру полиэтиленом. Директор управляющей компании сообщил, что работы пришлось прекратить из-за окончания договора на обслуживание, и они «сделали, что успели».

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: