В Пермском крае пятиклассницу наградили медалью МЧС за спасение тонущего ребенка

Юная жительница Пермского края Регина Каримова получила медаль МЧС за спасение тонущего ребенка. Пятикласснице удалось вытащить из воды шестилетнюю девочку.

Инцидент произошел 13 мая в селе Уймуж Бардымского района. Две подружки играли на крутом берегу реки. Внезапно шестилетняя девочка поскользнулась и упала в реку. Пока она безуспешно пыталась выбраться, ее подружка побежала звать на помощь. Выбежав на дорогу, она увидела  катавшуюся на велосипеде Регину.

Регина тут же поехала к реке и увидела, что маленькая девочка уже начинает захлебываться. Пятиклассница прыгнула в реку и вытащила ее на берег. После этого к месту происшествия прибежали односельчане.

В январе 10-летняя иркутская школьница спасла тонущую подругу из Ангары. Взяв большую корягу, она поползла по льду к девочке и помогла выбраться из полыньи. В феврале третьеклассница из Новосибирска получила Всероссийскую общественно-государственную премию «Горячее сердце-2017» за спасение тонущего ребенка.

В апреле в чеченском селе Новый Шарой два школьника вытащили семилетнего мальчика, который упал в бурную реку Асса, а в августе 15-летний школьник из Благовещенска спас тонущего пенсионера, у которого случился сердечный приступ.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: