Новосибирская школьница, спасшая тонущего ребенка, получила премию «Горячее сердце»

Третьеклассница из Новосибирска Полина Кузина получила Всероссийскую общественно-государственную премию «Горячее сердце-2017» — девочка победила в номинации «Дети-герои» за спасение тонущего ребенка.

Как сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области, Фонд социально-культурных инициатив вручает премию детям и молодежи, которые бескорыстно помогли людям или сами преодолели трудные жизненные ситуации. За три года существования Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» награды удостоены 385 лауреатов.

В мае 2016 года девятилетняя Полина во время прогулки по набережной новосибирского водохранилища увидела, как мальчик упал в воду. Взрослых рядом не было, и девочка бросилась на помощь. «Глубина в том месте, куда упал ребенок, была больше двух метров, шансов выбраться из воды самостоятельно у мальчика не было. Полина, держась одной рукой за пирс, другой рукой ухватила мальчика и пыталась вытащить его из воды. Потом она схватила его двумя руками. Из последних сил ей удалось вытащить его на берег. Спасенный мальчик не пострадал, только сильно испугался», — говорится в статье из Почетной книги «Горячее сердце».

В Иркутске 10-летняя школьница спасла тонущую подругу из Ангары. Во время прогулки одна из девочек вышла на тонкий лед и провалилась в ледяную воду. Взяв большую корягу, Арина Мокина поползла по льду к девочке и помогла выбраться из полыньи. Сейчас рассматривается вопрос о награждении школьницы.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: