«Известия»: в Совфеде предложили депортировать иностранцев за «нежелательное поведение»

Совет Федерации предложил выдворять иностранных граждан из России за «нежелательное поведение». Соответствующий законопроект уже готовится.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на источники в парламентских кругах, под «нежелательным поведением» подразумевается деятельность, которая наносит ущерб национальной безопасности. Например, разжигание национальной и религиозной ненависти и политической розни, вмешательство в выборы и деятельность образовательных учреждений, работа с молодежью извне. За это иностранцев будут депортировать, а россиянам грозит административная или уголовная ответственность.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил, что сейчас ведется мониторинг предвыборной ситуации, будут проанализированы попытки вмешательства во внутренние дела России со стороны зарубежных партнеров. «В частности, хотим проследить движение денег, которые по разным каналам пересылаются из Вашингтона на деятельность разных организаций», — сообщил он.

Ожидается, что законопроект внесут в Госдуму в начале 2018 года. Он дополнит закон «О нежелательных организациях», который был принят два года назад.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: