Автор «Таких дел» Дмитрий Марков выпустит фотокнигу

На краудфандинговой платформе Planeta.ru стартовал сбор средств на издание фотокниги Дмитрия Маркова, известного фотографа-документалиста и волонтера, проживающего в Пскове.

Дмитрий Марков занимается социальной работой и документальной фотографией уже свыше десяти лет. За это время у него накопился большой архив социальных фотоснимков, большая часть которых — «непарадные» виды провинциальных российских городов и их жителей. Зачастую героями его фотографий становятся бездомные, инвалиды, трудные подростки и военные.  На «Таких делах» выходило несколько материалов Маркова.

Этап

A post shared by Dmitry Markov (@dcim.ru) on

A post shared by Dmitry Markov (@dcim.ru) on


В 2017 году Дмитрий решил издать фотокнигу со своими работами, ее редактором выступил визуальный директор «Таких дел» Андрей Поликанов. Фотокнига станет не просто альбомом социальных снимков, в ней будет рассказана единая история. «Собирая кадры для книги, я понял, что им нужен текст, который объединит все снимки. Рассказывать истории отдельных сюжетов проблематично в силу разных причин, поэтому я решил написать всего одну историю — свою собственную. Надеюсь, она сможет объяснить, наконец, почему вот уже десять лет меня увлекает социальная работа и документальная фотография», — отметил Дмитрий Марков, анонсируя сбор средств на издание альбома на Planeta.ru.

До 1 ноября Дмитрию необходимо собрать 295 тысяч рублей на оплату печати книги в типографии. Расходы по составлению книги, дизайну и верстке, переводу берет на себя издательство Treemedia Books. За первые сутки крауд-кампании удалось собрать больше 78% от заявленной суммы. За поддержку кампании на Planeta.ru от 350 рублей можно получить электронную версию книги. Обладателем печатного экземпляра с автографом автора станет каждый, кто пожертвует в пользу проекта сумму в размере 1300 рублей и больше.

Выход фотокниги Маркова «#Черновик» запланирован на конец ноября 2017 года. Книга выйдет в формате 20х20 на 204 страницы тиражом не менее 500 экземпляров в русской и английской версиях.

Дорогие друзья, Последнее время я почти не фотографировал и на то была причина — был занят подготовкой книги. И сегодня с волнением хочу сообщить: мы вместе с издательством Treemedia Books начинаем кампанию по сбору средств для печати тиража. Книга получилась достаточно откровенной и местами болезненной — это книга с фотографиями, где мало что о фотографии; больше о зависимостях, ошибках и не самых приятных воспоминаниях в жизни. С другой стороны, она исчерпывающе отвечает на вопросы что я снимаю и почему. ▫️ Книга будет выпущена в издательствеTreemedia Books. Размер 20х20 см, 204 страницы, твердый переплет, шитье, полноцветная печать. Тираж не менее 500 экземпляров. Русский и английский языки. Срок выхода книги — конец ноября 2017 года. ▫️ Поддержать проект и оформить предварительный заказ можно тут: https://planeta.ru/campaigns/dcim (активная ссылка в профиле) ▫️ Для заказа за пределы РФ напишите письмо в издательство treemediabooks@gmail.com ▫️ Спасибо.

Публикация от Dmitry Markov (@dcim.ru)

В 2015 году Дмитрий получил грант от Getty Images и Instagram, обойдя более 1200 заявителей из 109 стран. В 2017 году кадр Дмитрия стал участником рекламной кампании Apple. Фотография, сделанная на железнодорожном переезде в Пскове, была размещена на билбордах во всем мире.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: