Двухлетняя жительница Прикамья задолжала за капремонт 10 тысяч рублей

Мать двухлетней жительницы Пермского края уже год получает квитанции за капитальный ремонт на имя дочери. В документах говорится, что девочка задолжала 10 тысяч рублей.

Мать ребенка Светлана рассказала «59.ru», что проживает в Чусовском районе и на имя ее дочери приходят квитанции из краевого фонда капремонта. Долг достиг 10 тысяч рублей. Женщина пояснила, что при покупке квартиры предоставила для оформления все документы, включая свидетельства о рождении детей. Счета получает и она сама, но фамилия указана неправильно.

В фонде капремонта подтвердили, что у них иногда возникают «абсурдные» ситуации, когда платежки выставляются на имя несовершеннолетних. Женщине посоветовали написать заявление, после чего в базу данных внесут изменения.

«Такие дела» писали о результатах проверки Генпрокуратурой сферы капитального ремонта жилых домов. Было выявлено 9,1 тысячи нарушений, заведено 62 уголовных дела. Наиболее частые нарушения —  незаконные траты средств и халатность чиновников, из-за чего люди вынуждены жить в небезопасных условиях.

В июле глава Минстроя Михаил Мень сообщил, что общий объем задолженности за услуги ЖКХ составляет 1,34 триллиона рублей, из них долги населения — 645 миллиардов рублей. Во вторую категорию вошли преимущественно долги посредников, например, управляющих компаний, а не физических лиц.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: