Бастрыкин пообещал перекрывшим ему дорогу пенсионеркам разобраться с коррупцией в Томской области

Пенсионерки из Томской области перекрыли дорогу главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и пожаловались на то, что летом их задержала полиция за видеообращение к Путину.

Как сообщает «Интерфакс», при подъезде к зданию Следственного комитета Бастрыкина встретила группа пенсионерок из Томской области. Женщины рассказали, что их летом задержала полиция после публичного видеообращения к президенту России о коррумпированности правоохранительных органов их региона. Они попросили главу СКР принять их вне очереди. Глава СК их принял, а после встречи поручил своим подчиненным принять меры.

«Сиб.фм» уточняет, что женщины требовали отставки главы областного следственного комитета Владимира Литвиненко и руководителя следственного отдела по Томску Валерия Горбаченко. Александр Бастрыкин пообещал во всем разобраться и в ближайшее время приехать в Томск.

15 июня пенсионеры записали на видео обращение к Путину о коррупции в правоохранительных органах и с помощью воздушных шаров у здания администрации Томской области отправили президенту письмо. Четырех женщин суд оштрафовал за участие в несанкционированной акции.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: