В Башкирии судебный пристав спас из горящего дома пенсионерку

В Иглинском районе Башкирии судебный пристав на руках вынес из горящего дома пенсионерку.

Судебный пристав-исполнитель Антон Говорко по дороге на работу увидел, что из-под крыши одноэтажного многоквартирного дома вырывается пламя и идет черный дым. Он тут же вызвал пожарных, а сам зашел в дом, чтобы проверить, есть ли там люди. Возле входной двери Антон увидел пожилую женщину, которая рассказала, что с трудом ходит и не может выбраться из дома. Судебный пристав взял пенсионерку на руки и вынес на улицу.

Похожий случай произошел в июле в Перми. Судебный пристав-исполнитель Эдуард Усатых помог местной жительнице, которая не могла самостоятельно покинуть горящий дом. К ней он приехал для того, чтобы доставить в отделение за неуплату алиментов.

В январе в Сочи старший участковый уполномоченный полиции Владимир Новиков помог семье, которая не могла самостоятельно выбраться из горящего дома. Зимой прошлого года сельский участковый из Красноярского края спас от пожара 49 человек, а весной в Дагестане судебный пристав самостоятельно предотвратил серьезный пожар в детском саду, в котором находились 100 детей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: