В Новосибирске полиция не смогла задержать студента за участие в митинге, потому что он проспал пару

Полицейские явились в Новосибирский технический университет, чтобы задержать двух студентов -участников митинга в поддержку Алексея Навального. Одного из них найти не удалось — молодой человек проспал занятия, сообщает «НГС.Новости».

Утром 13 октября полиция забрала с лекции по философии студента НГТУ Даниила Бебекина. Правоохранители также разыскивали Владислава Кузеванова, но не нашли его на занятиях. Оба студента участвовали в митинге Навального 7 октября и работают волонтерами в штабе политика.

Даниила Бебекина увезли в Центральный отдел полиции, где вменили нарушение административной статьи о порядке проведения массовых акций.

Студент второго курса Владислав Кузеванов сообщил журналистам, что он не пришел на занятия случайно, поскольку проспал. Кузеванов также заявил, что не намеревается скрываться от полицейских и в понедельник отправится в университет.

7 октября в 80 регионах России прошли несанкционированные митинги в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. По данным «ОВД-Инфо», были задержаны 104 человека в 22 городах России. Основные требования сторонников Навального — политическая конкуренция, допуск на президентские выборы политика и других кандидатов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: