Фонд «Вера» запустил благотворительную акцию в пользу пациентов хосписов

Во Всемирный день паллиативной и хосписной помощи фонд «Вера» запустил благотворительную акцию «Жизнь на всю оставшуюся жизнь» по сбору средств для подопечных фонда.

Каждый участник акции «Жизнь на всю оставшуюся жизнь» может выбрать или придумать удобный для него способ участия и продвижения. Присоединиться к акции может любой. Для этого нужно оставить заявку на странице проекта и подождать, пока с вами свяжется координатор. Можно, например, устроить день рождения в пользу фонда, то есть попросить друзей отправлять пожертвования вместо подарков. Еще один вариант помощи — специальные акции, например книга или скидка в подарок за пожертвование в фонд «Вера». В фонде также просят всех участников придумывать и свои варианты, а сотрудники фонда помогут их реализовать

К акции уже подключились издательства, несколько книжных магазинов и сети кафе. Кто-то объявляет процент от продаж в определенный период, другие выбирают специальный товар или услугу, которая будет продаваться в пользу фонда.

«Жизнь на всю оставшуюся жизнь — это что-то, состоящее из мелочей, маленьких моментов: аромата свежего пирога, возможности выйти во двор, посидеть и посмотреть на закат или встретить рассвет, посетить концерт. Людям обычным это кажется такой мелочью. Хочу пойти на концерт — пойду, не хочу — не пойду. Но человек, который попадает в хоспис, ограничен в возможностях выбора, для него эти мелочи важны. Когда вы помогаете фонду “Вера”, вы помогаете создавать такие мелочи и маленькие, но очень важные моменты», — объясняет президент фонда «Вера» Юлия Матвеева.

Коммуникационную стратегию акции pro bono разработало креативное агентство What If Semin. Cимволом новой акции стал ролик «Свеча».

«Нам было важно найти метафору, которая обманет зрителя в его представлениях о смерти. Сама суть хосписа призвана менять этот ассоциативный ряд, обманывая не смерть, но последние дни жизни. Свеча, которая на наших глазах гаснет, оказывается всего лишь задутой на праздничном торте. И в том и в другом случае свеча гаснет. Но хоспис — это про жизнь, и тут все задутые свечи только на праздничных тортах», — рассказывает креативный директор агентства Александр Семин.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: