Полицейские в Прикамье спасли из горящего дома пенсионера с внуками за минуту до взрыва газа

В Пермском крае полицейские спасли из горящего дома пенсионера и двух его внуков. Сразу после эвакуации в доме начали взрываться газовые баллоны и строение было полностью уничтожено. Руководство Кудымкарского отдела полиции намерено наградить отличившихся сотрудников, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Старший сержант полиции Владимир Стец, старший сержант полиции Антон Четин и стажер Павел Епин патрулировали улицы Кудымкара вечером 11 октября, как вдруг увидели зарево в частном секторе города. Крышу дома и деревянную ограду уже охватил огонь, отрезав жильцам выход.

Полицейские забрались внутрь через окно и вытащили на воздух 63-летнего пенсионера и его внуков – 18-летнего юношу и 12-летнюю девочку. После этого патрульные вынесли из дома часть имущества погорельцев.

По данным «Комсомольской правды – Пермь», как только пенсионер и дети оказались на безопасном расстоянии, в доме начали взрываться газовые баллоны. Очевидцы сообщили о трех взрывах. Через несколько минут после этого дом оказался полностью уничтожен огнем.

По словам местных жителей, огонь был такой силы, что у соседнего дома начала плавиться обшивка из сайдинга, а с крыши потом собирали уголь.

Предварительно установлено, что пожар мог произойти из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования.

Руководство межмуниципального отдела «Кудымкарский» намерено поощрить своих сотрудников за грамотные и решительные действия при спасении людей на пожаре. Благодаря их поступку никто не пострадал.

В августе сотрудники ГИБДД по Пермскому краю спасли на пожаре 21 человека. Увидев сильное задымление в одном из домов, полицейские вызвали пожарных и медиков, после чего зашли внутрь, начали стучать в двери и будить жильцов. Всего они вывели на свежий воздух 20 человек. Хозяина квартиры, в которой начался пожар, полицейским пришлось выносить на руках.

В феврале омские полицейские спасли из пожара мать с двумя детьми. Участковые уполномоченные Константин Стукачев и Жанат Батаев во время рейда в поселке Саргатский увидели горящий дом, в окне которого стояли женщина с ребенком на руках и девушка. Полицейские выломали оконную раму и помогли жильцам выбраться наружу.

В городе Сухой Лог Свердловской области так же отличился экипаж ДПС — полицейские спасли из горящего дома пожилого мужчину, который от испуга не мог понять, что происходит, и заблудился внутри. Один из полицейских проник в дом через окно и, несмотря на сильное задымление, сумел разыскать хозяина.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: