Среди благотворителей детского хосписа «Дом с маяком» разыграют билеты на концерт Scorpions

Помогаем: Последняя помощь

С 3 по 27 октября организаторы концерта группы Scorpions в Москве проводят акцию в поддержку детского хосписа «Дом с маяком». Поклонники Scorpions смогут получить два билета в фан-зону и эксклюзивные открытки с автографами музыкантов.

Для того чтобы поучаствовать в акции, нужно до 27 октября отправить СМС со словом «Концерт» и суммой пожертвования на короткий номер детского хосписа 1200. Например, «Концерт 500». 27 октября в 17:00 генератор случайных чисел определит двух победителей, каждый из которых получит два билета в фан-зону на выступление легендарной группы. Концерт в рамках тура Crazy World Tour состоится 1 ноября в спорткомплексе «Олимпийский».

В 2013 году Scorpions уже помогли одному из подопечных «Дома с маяком». У Леши Аничкина была мечта побывать на концерте любимой группы, которая как раз выступала в Москве, но поехать на концерт Леша не мог из-за болезни. Тогда вокалист Scorpions Клаус Майне позвонил Леше в палату хосписа и спел песню для него по телефону.

В сентябре в издательстве «КомпасГид» вышла третья книга писательницы Марии Ботевой — повесть-сказка «Маяк — смотри!». Всю прибыль от продажи книги автор передаст в хоспис «Дом с маяком».

Детский хоспис оказывает надомную паллиативную помощь неизлечимо больным детям и молодым людям до 25 лет в Москве и Московской области. Даже после смерти ребенка хоспис продолжает психологически помогать семье. Под опекой хосписа находятся дети с самыми разными диагнозами.

Фонд «Нужна помощь» собирает для «Дома с маяком» деньги на покупку необходимого оборудования — кислородных концентраторов, инвалидных кресел, пеленок, памперсов и другого. Кроме того, деньги нужны на оказание материальной помощи семьям умирающих детей, оплату регулярных визитов врачей, психологов и медсестер и покупку дорогих лекарств.

Помочь

Оформить пожертвование в пользу Дома с маяком

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: