Новосибирские строители снова забрались на башенный кран с требованием выплатить зарплату

В Новосибирске работники стройки, которую ведет группа компаний «ПТК-30», снова устроили забастовку. Десять человек забрались на кран и отказываются спускаться, пока им не выплатят долги по зарплате.

Строители бастуют уже несколько часов, ситуацию контролируют полицейские. Об этом «Таким делам» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. Когда протестующие планируют спуститься на землю и будут ли выполнены их требования, не уточняется.

Это уже пятая забастовка на стройплощадке «ПТК-30» за последние месяцы. Утром 4 августа на башенный кран залезли и отказались спускаться двое строителей. Перед одним задолженность была 50 тысяч рублей, перед его коллегой — 150 тысяч. 31 июля на кран забралась женщина с требованием выплатить зарплату ее мужу.

20 июля строитель «Сибстроя» на кране требовал погасить долги по его зарплате. До этого, в мае, работник «СтройСервисМеханизации» угрожал броситься с крана из-за крупных долгов по зарплате. Обе организации входят в «ПТК-30». Тогда генеральный директор «ПТК-30» Владимир Коновалов назвал такое поведение рабочих «очередным вымогательством».

Уголовные дела о невыплате зарплаты расследует Следственный комитет по Новосибирской области.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: