СК возбудил уголовное дело после убийства преподавателя и студента в московском колледже

Главное следственное управление СК по Москве возбудило уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц» после обнаружения в одном из колледжей тел преподавателя и студента.

Как установлено следователями, тела 44-летнего преподавателя и 18-летнего студента были обнаружены 1 ноября в кабинете образовательного учреждения на улице Гвардейской. Смерть людей была насильственной: в области шеи у обоих зафиксированы множественные колото-резаные ранения.

Источник в правоохранительных органах рассказал «Московскому комсомольцу», что убийство произошло во время перемены в колледже «Западный комплекс непрерывного образования». Тела нашла одна из учительниц.

Погибший преподаватель — учитель ОБЖ Сергей Данилов, у него остались двое детей. Нападение на него совершил студент Андрей Е., тело которого найдено неподалеку. Расправу над преподавателем Андрей снял на телефон и выложил в соцсеть, после чего совершил суицид.

Сейчас на месте происшествия работают следователи-криминалисты. Устанавливаются обстоятельства убийства. По данным Telegram-канала Mash, рассматриваются две версии: либо студент мог убить своего преподавателя из-за конфликта, либо в кабинете был третий человек, который убил обоих, после чего скрылся.

UPD. Источник в правоохранительных органах заявил ТАСС, что причиной двойного убийства стал личный конфликт между Андреем Е. и Сергеем Даниловым. В телефоне студента, найденном на месте преступления, обнаружена видеозапись ссоры между ним и преподавателем. После этого Андрей нанес Данилову несколько ударов ножом, а через пару минут покончил с собой.

Следователи выясняют, что стало орудием самоубийства: нож или лежавшая на полу кабинета электропила — на одном из снимков молодой человек держит инструмент у своего горла.

5 сентября в подмосковной Ивантеевке старшеклассник, вооруженный кухонным топориком, ранил учителя в голову после замечания за опоздание. В кабинете началась паника, и трое учеников получили различные травмы, когда выпрыгивали из окна, чтобы спастись. Управление СК по Московской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). Нападавшего задержали.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: