Жительница Екатеринбурга, у которой забрали приемных детей после удаления груди, объявила голодовку

Многодетная мать из Екатеринбурга Юлия Савиновских, у которой органы опеки забрали двоих приемных детей после операции по удалению груди, начала голодовку возле здания министерства соцполитики Свердловской области.

Как сообщает Znak.com, утром 13 ноября женщина вышла к зданию министерства, объявила голодовку, а также взяла плакат с фотографиями приемных детей. На плакате есть надпись: «Больше двух месяцев два моих ребенка находятся в детском доме. Два месяца меня не принимает министр». Савиновских добивается приема главы министерства социальной политики Андрея Злоказова.

В сентябре двух приемных мальчиков-инвалидов изъяли из семьи Юлии и Евгения Савиновских. Ранее женщина сделала операцию по удалению груди, которая причиняла ей физический дискомфорт из-за большого размера.

Готовясь к непростой операции, Юлия начала вести анонимный блог от лица выдуманного трансгендера, где описывала, что приходится переживать человеку, решившемуся на коррекцию пола. По ее словам, ее сближал с мужчинами-трансгендерами тот факт, что они тоже удаляют грудь. В правительстве Свердловской области признали изъятие детей законным.

UPD. В этот же день Савиновских прекратила голодовку, поскольку Андрей Злоказов не смог ее принять из-за болезни. По словам его подчиненных, он появится на работе только на следующей неделе.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: