Фонд «Арифметика добра» пригласил всех желающих стать правильным Дедом Морозом для сирот

Благотворительный фонд «Арифметика добра» запускает новогоднюю акцию «Станьте Дедом Морозом для детей-сирот».

В фонде рассказали, что воспитанники детских домов, получая от 5 до 20 подарков от спонсоров, не становятся счастливее. Гаджеты, конфеты и игрушки не способствуют развитию и социализации. Поэтому «Арифметика добра» предлагает дарить детям знания, которые пригодятся в будущем.

На промостранице акции «Станьте Дедом Морозом» каждый желающий сможет сделать особенный подарок для сироты. В 2018 году ребенок получит индивидуальные уроки по школьной программе с собственным преподавателем. Это даст шанс успешно сдать ЕГЭ и поступить в колледж или вуз. «Образование – подарок на всю жизнь», — уверены в фонде.

На промостранице есть эффекты анимации. Делая пожертвование на образовательную программу фонда, пользователь увидит, как подарок упадет в сани к Деду Морозу и тот на упряжке отвезет его в детский дом. Также можно выбрать один из 20 регионов, в который отправится подарок, например, в детский дом в Красноярском крае или Липецкой области.

«Правильному Деду Морозу» придет письмо на электронную почту с благодарностью и пожеланиями счастливого Нового года от ребенка из детского дома, куда был отправлен подарок.

Образовательная программа фонда «Арифметика добра» включает тренинги, на которых старшеклассники развивают личностные качества. В 2016–2017 учебном году 67% выпускников программы стали студентами колледжей и вузов.

По словам преподавателя русского языка и литературы образовательной программы фонда «Арифметика добра» Натальи Никифоровой, онлайн-обучение повышает уровень мотивации у детей: они получают навыки самоорганизации, перестают бояться плохих оценок, появляется осознанное желание учиться.

В преддверии Нового года благотворительный фонд «Дети наши» также проводит акцию «Дарите навыки вместо игрушек». Все собранные деньги пойдут на организацию кружков и мастерских для сирот. На занятиях сироты будут учиться готовить, шить, столярничать, больше узнают о разных профессиях. Благодаря этому они быстрее и эффективнее смогут адаптироваться ко взрослой жизни.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: