Семья Хворостовского попросила поклонников певца пожертвовать на исследования рака

Семья оперного певца Дмитрия Хворостовского попросила его поклонников сделать пожертвования на исследования рака. Обращение опубликовано в Facebook.

The Hvorostovsky family would like to thank everyone for the outpouring of love and support during this difficult time….

Опубликовано Dmitri Hvorostovsky 23 ноября 2017 г.

Близкие Хворостовского поблагодарили всех за поддержку и обратились с просьбой вместо цветов, которые сейчас присылают люди в память о певце, сделать пожертвования в пользу британского благотворительного Центра по исследованию рака. Это один из крупнейших центров в мире подобного рода.

Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября в Лондоне на 56 году жизни после двух с половиной лет борьбы с опухолью головного мозга. Певец выступал на самых известных театральных площадках мира. В 2014–2016 годах давал благотворительные концерты «Дмитрий Хворостовский и друзья — детям». Все средства, вырученные от выступлений артиста и его друзей — звезд оперной сцены, перечислялись на лечение подопечных Русфонда. Поддержку получили сироты, дети с тяжелыми заболеваниями, а также ребята из многодетных семей.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: