В Екатеринбурге кондуктор высадил подростка-инвалида из автобуса после отказа повторно оплачивать проезд

В Екатеринбурге кондуктор автобуса высадил 15-летнего школьника-инвалида. Поводом послужил отказ подростка во второй раз покупать билет.

В Следственном комитете по Свердловской области сообщили, что 23 ноября мальчик — инвалид первой группы сел в маршрутный автобус и оплатил билет проездной картой. Но после этого к нему вновь подошел кондуктор и потребовал приобрести билет. Несмотря на то, что подросток подтвердил, что уже оплачивал проезд, кондуктор заставил его выйти из автобуса. В итоге мальчика высадили на полпути, он пошел домой по морозу.

Следователи начали проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

В сентябре в Красноярске мужчине на инвалидной коляске пришлось преодолеть 3,5 километра после отказа водителя посадить его в автобус.

В 2014 году в Шереметьеве не пустили в самолет девочку с инвалидным креслом. Вначале коляску сочли негабаритным багажом, а после отказали на основании перевеса.

В мае президент России Владимир Путин одобрил закон об ответственности перевозчиков за организацию посадки и высадки в поездах пассажиров на инвалидных колясках.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: