В Дагестане родственник пациента сломал врачу челюсть

В Буйнакске родственник пациента напал на врача Центральной городской больницы и нанес ему тяжелые травмы.

Как сообщили РИА Новости в минздраве Дагестана, в больницу доставили мужчину с огнестрельным ранением. Во время операции родственники и друзья пациента попытались прорваться в операционную. Врач-травматолог Муслим Магомедов, который помогал пострадавшему, сделал им замечание и потребовал покинуть операционный блок. После этого один из родственников набросился на врача, сломал ему челюсть и нанес черепно-мозговую травму. Медика госпитализировали. Минздрав проводит проверку.

В ноябре в Омске водителю скорой помощи пришлось открыть огонь из травматического пистолета после нападения родственников пациентки на бригаду медиков. Ранее в Москве мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанес не менее двух ударов по лицу фельдшеру, который пытался оказать ему неотложную помощь.

В апреле жителя Челябинска приговорили к обязательным работам за избиение заведующей женской консультацией после отказа делать аборт его супруге. В феврале 2016 года в Санкт-Петербурге фельдшер скорой получила травму головы после того, как на нее напал собутыльник пациента.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: