В Самарской области сотрудники «Почты России» пожаловались на директора, который заставлял их строить дачу

Сотрудники «Почты России» Самарской области написали открытое письмо в Москву о том, что директор заставлял их строить загородный дом.

В обращении, адресованном гендиректору «Почты России» Николаю Подгузову с копией в Генпрокуратуру, ОНФ и ФСБ, сотрудники подразделения рассказали, что им в рабочие и выходные дни приходилось строить дачу своему директору Артуру Игрушкину.

В письме, скан которого есть у Tjournal, говорится о том, что с 2016-го по июль 2017 года Игрушкин привлекал своих подчиненных к различным работам по строительству дачи. Люди занимались сваркой, возводили забор, прокладывали канализацию и водопровод, монтировали системы отопления, разгружали стройматериалы, представляли интересы начальника в ресурсоснабжающих организациях.

Все это время работники «Почты России» получали только зарплату, доплат за участие в строительстве дома не было. В обращении подчеркивается, что людям приходилось на свои деньги покупать недостающие материалы и оборудование. Потраченное им никто не вернул.

На время расследования дела Артура Игрушкина отстранили от должности. Помимо «Почты России» свою проверку начала прокуратура Самарской области.

В ноябре СК по Омской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника исправительной колонии, который принуждал к строительству дачи заключенных. На протяжении трех лет он пользовался своим служебным положением: заставлял заключенных копать на земельном участке траншеи для труб, привозить и разгружать стройматериалы, а в свободное время в колонии ковать ему ворота.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: