В Омской области четверо пожарных спасли из горящей фермы 200 баранов

Четверо сотрудников ГУ МЧС по Омской области вместе с хозяевами спасли из горящей фермы 200 баранов, 60 коров и 20 лошадей, сообщает пресс-служба ведомства.

Пожар на ферме произошел в ночь с 13 на 14 декабря в селе Ольгино Полтавского района Омской области. По предварительным данным, возгорание началось с трактора из-за короткого замыкания в системе электроподогрева.

Когда прибыли четверо пожарных, огонь уже перекинулся на кровлю строения, внутри которого в загонах находились животные.

«Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных и собственников животноводческого хозяйства удалось вывести в безопасную зону и спасти 60 голов крупного рогатого скота, 20 лошадей и 200 баранов», — сообщили в омском управлении МЧС.

Также пожарные потушили огонь до того, как он перекинулся с кровли на само здание фермы. Спасенное имущество фермеры оценили в 2,5 миллиона рублей.

На тушение пожара ушло около часа. Точные причины возгорания будут установлены в ходе следственно-оперативных мероприятий.

В январе томские пожарные на руках вынесли из горящей фермы 150 поросят. Ранее в январе в Нижневартовске сотрудники МЧС спасли котенка из горящего деревянного дома. Как рассказал командир отделения 65-й пожарно-спасательной части Эдуард Бахтегараев, им пришлось разобрать перегородку, чтобы найти кота. Он подпалил шерсть, но выжил.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: