В Москве экс-директор фабрики «Меньшевик» открыл стрельбу по посетителям и забаррикадировался в здании

В Москве на кондитерской фабрике «Меньшевик» мужчина открыл стрельбу по посетителям, а затем забаррикадировался в здании. По данным «Интерфакса», это бывший директор предприятия Илья Аверьянов.

Собеседник агентства рассказал, что утром 27 декабря на территорию фабрики прибыли судебные приставы и представители взыскателя для проведения исполнительных действий, в том числе описи имущества. Аверьянов внезапно выхватил ружье «Сайга» и несколько раз выстрелил в посетителей. От полученных ранений на месте погиб мужчина.

Бывший директор забаррикадировался в здании, с ним ведутся переговоры.

Свой поступок в интервью Business FM Аверьянов объяснил тем, что его разорили, по поддельным документам отобрали фабрику.

«Короче говоря, банда кавказская, осетинская, во главе с двумя прокурорами. Один из прокуроров — это Дударов, заместитель прокурора ЮВАО. Второй прокурор — это заместитель прокурора Западного округа. Они следят за объемом недвижимости. Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению. Вот такая вот история. Если останусь живой, я буду биться до конца. Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил. Все нормально. Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться», — рассказал бывший директор. Он также отметил, что воспитывает восьмерых детей.

UPDВозбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

UPD2. Источник «Интерфакса» сообщил, что из здания фабрики удалось спасти двух человек.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: