В Нижегородской области сотрудники мусоросортировочного комплекса спасли попавшую в отходы черепаху

В Балахнинском районе Нижегородской области сотрудники мусоросортировочного комплекса спасли красноухую черепаху, попавшую на линию сортировки отходов.

Как сообщили в пресс-службе компании «Управление отходами-НН», живую черепаху нашли в коммунальных отходах 9 января. Как животное оказалось среди мусора, случайно или черепаху кто-то выбросил, неизвестно.

Поскольку на полигоне отходы проходят сортировку, где из них извлекаются полезные фракции, черепаха не попала на тело полигона — ее заметили сотрудники предприятия. Животное вытащили из мусора, отогрели и накормили. «Тут же нашелся сотрудник, который решил взять черепаху к себе домой. Сейчас черепаха живет в комфортных условиях и нашла себе новую семью», — говорится в сообщении.

В январе прошлого года в Благовещенске прохожий обнаружил в мусорном баке под мусором и бутылками хищную птицу с травмированным крылом. Он передал ее на лечение в общество защиты животных «Шанс».

Ранее, в конце декабря, в Пензе на мусорной свалке нашли крокодила-каймана. Рептилию отвезли в зоопарк, однако она скончалась в реанимации от переохлаждения. Как рассказали местные зоологи, многие люди не могут справиться с содержанием экзотических животных и выкидывают их на помойку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: