В Рязани уволили руководство кардиодиспансера, где врачи устроили застолье во время рабочего дня

Руководство Областного кардиологического диспансера было уволено за нарушение трудовой дисциплины, сообщает минздрав Рязанской области. Ранее в сети появилось видео, на котором запечатлено застолье, устроенное сотрудниками диспансера, пока в коридоре их ожидала очередь из пациентов.

«По итогам [проверки] установлен факт нарушения трудовой дисциплины в ходе исполнения служебных обязанностей», — уточнили 11 января в ведомстве.

В результате приказом министерства были уволены заместитель главного врача по лечебной работе и заведующая диспансерно-консультативным отделением.

Кроме того, главному врачу кардиодиспансера Александру Данилову объявлен выговор «за ненадлежащий контроль исполнения сотрудниками внутреннего трудового распорядка и своевременного оказания медицинской помощи пациентам».

Видеозапись была сделана и опубликована 10 января одним из пациентов диспансера в паблике Mash.

Автор ролика снимает очередь из пациентов, а потом заходит в кабинет заведующей отделением Галины Лазаревой, где за празднично накрытым столом с бутылкой шампанского сидят девять женщин в белых халатах.

Мужчина комментирует, что «очередь сидит ждет врачей <…>, а все на собрании у заведующей отделением».

В начале января медики больницы в Санкт-Петербурге пять часов игнорировали пожилую пациентку с болями в груди, в результате женщина скончалась. СК начал проверку по факту случившегося. В августе 2017 года в больнице Ставрополья умерла пенсионерка, потому что у всех нужных врачей был в тот день выходной.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: