Жительницу Ленинградской области наградят за спасение водителя из тонущего автомобиля

Жительница Выборгского района Ленинградской области Наталия Кунафеева представлена к награде МЧС за спасение человека из тонувшего в реке автомобиля.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, утром 2 ноября, возвращаясь после ночной смены домой, Наталия Кунафеева стала очевидцем ДТП. Автомобиль несколько раз перевернулся на скользкой дороге, столкнулся с ограждением моста и упал в реку Камышовку.

Машина стала быстро тонуть, прохожие начали звонить спасателям, а Наталия, сбросив с себя куртку и обувь, бросилась в ледяную воду. По словам девушки, все произошло так быстро, что она не успела испугаться.

Доплыв до автомобиля, Наталия Кунафеева услышала стук и крики о помощи. Женщина-водитель пыталась самостоятельно разбить стекло огнетушителем. Наталия помогла ей выбраться из автомобиля и доплыть до берега.

В январе прошлого года прохожий и дорожный полицейский спасли девушку из автомобиля, который пробил ограждение на Саввинской набережной Москвы и упал в воду.

В сентябре в Смоленской области машинист и составитель поезда вытащили из воды пятерых человек из автомобиля, который столкнулся с тепловозом.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: