В Сочи уволят медработниц, которые вывезли тяжелобольного пациента из больницы и оставили на улице

Минздрав Сочи уволит двух сотрудниц городской больницы №4 после того, как в сети появилось видео, на котором медработницы вывозят пациента на инвалидной коляске и оставляют у гаражей. Об этом сообщает портал «Юга.ру».

Накануне на Youtube появилась видеозапись с камер наблюдения городской больницы №4, на которой видно, как две девушки в белых халатах вывезли пациента на сидячей каталке на улицу. Они перевезли его через дорогу и выкинули у гаражного кооператива.

Очевидцы утверждают, что медработницы оставили мужчину рядом с гаражами со словами «Заберите себе его. Он нам не нужен». Пострадавшего заметил полицейский, который и вызвал бригаду скорой помощи.

После этого управление здравоохранения Сочи начало проверку работников больницы, в ходе которой установили имена сотрудниц, появившихся на видеозаписи. Для обеих девушек уже готовят документы об увольнении.

Медработницы рассказали, что утром 25 января пациент потребовал, чтобы его выписали и вывезли из палаты. Он якобы утверждал, что на улице его встретит знакомый. Сотрудницы больницы вывезли мужчину с территории больницы на кресле-каталке и оставили в указанном месте.

«Как только к нам попало это видео, мы незамедлительно начали служебную проверку, в ходе которой достоверность происходящего подтвердилась, а лица, участвовавшие в данном инциденте, были установлены», — уточнила представитель ведомства Марина Вартазарян. Она подчеркнула, что в отношении заведующей отделением продолжается служебная проверка.

В августе в Брянской области возбудили уголовное дело после видео из интерната, где пациентов пристегивали цепями. В июле Оренбургские следователи начали проверку видеозаписи, на которой сотрудница скорой помощи волокла пациента к машине за шиворот.

В январе 2017 года в Пензенской больнице пациентка упала с кровати и около шести часов пролежала на холодном бетонном полу. Сотрудники учреждения помогли женщине подняться только с наступлением утренней смены.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: