В Тверской области диспетчер скорой помощи отказалась прислать пациенту машину и посоветовала выпить анальгин

Следственный комитет Тверской области начал проверку после гибели жителя города Кимры, к которому отказалась ехать скорая помощь. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

По версии следствия, утром 30 января у мужчины поднялась температура и ему стало трудно дышать. Его супруга позвонила в скорую помощь и описала симптомы, но там ей посоветовали дать мужу таблетку анальгина и вызвать на дом участкового врача.

Женщина решила отвезти мужа в больницу самостоятельно. Врачи кимрской ЦРБ отказались его госпитализировать, сославшись на то, что больных по адресу их прописки обслуживает поликлиника, расположенная в другом конце города.

Супруги были вынуждены поехать в поликлинику, где мужчину положили на кушетку в коридоре, поскольку в палатах не было свободных мест. 1 февраля его самочувствие резко ухудшилось, и к вечеру он скончался в реанимации.

Сейчас правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

В сентябре 2017 года 28-летнего жителя Краснодарского края с признаками тяжелого отравления врачи несколько часов отправляли из одной больницы в другую: в одной клинике не оказалось нужных специалистов, в другой заявили, что ничем не могут помочь. В результате молодой человек скончался.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: