В одном из поселков Якутии введен режим ЧС после пожара на котельной

В поселке Югоренок Якутии введен режим чрезвычайной ситуации из-за пожара на котельной. Сотни людей остались без отопления, температура воздуха составляет 32 градуса мороза.

Котельная загорелась в ночь на 19 февраля. В результате в семи многоквартирных домах, администрации поселка, на почте и в магазине отключили отопление. Под ограничением теплоснабжения находятся порядка 240 человек, сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Якутии.

Поскольку в большинстве жилых домов есть печное отопление и обогреватели, а у администрации имеется необходимый запас дровяного топлива, угрозы жизнеобеспечению нет.

На месте аварии сформирован оперативный штаб. Продолжаются работы по ликвидации пожара кровли котельной. На месте работает бригада пожарного расчета поселков Югоренок и Солнечный, около 15 человек. Котлы и насосная система не пострадали. Ситуацию контролирует правительство республики.

В Челябинской области 12 января обрушились стена и плиты перекрытия бывшей котельной заброшенной шахты «Подозерная». Площадь завалов составила 10 квадратных метров. Под обломками были обнаружены тела погибших мужчины и женщины.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: