Калужская полиция начала проверку после того, как неизвестные выкопали гроб с телом мужчины из свежей могилы

Полиция в Калуге начала проверку заявления родственников о том, что на одном из городских кладбищ неизвестные выкопали из свежей могилы гроб с телом мужчины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя городского МВД.

По данным ведомства, мужчина был похоронен 22 февраля на территории кладбища, расположенного возле деревни Некрасово. На следущий день неизвестные раскопали могилу и вытащили гроб.

«В УМВД России по городу Калуге от родственников умершего местного жителя поступило заявление об установлении и привлечении к ответственности лиц, осуществивших несогласованное с заявителями извлечение из могилы гроба с телом умершего», — говорится в сообщении.

Как пишет региональное издание Smitanka, семья решила похоронить родственника самостоятельно, без участия ритуальной службы. Однако глава ритуального агентства Денис Войде, который живёт рядом с кладбищем, был против похорон. Корреспонденту ren.tv он рассказал, что на его детей плохо влияют траурные процессии.

В декабре в Кемеровской области похоронный агент украл из морга тело пенсионерки ради премии.

UPD. В беседе с корреспондентом «Говорит Москва» владелец похоронного агентства Денис Войде заявил, что это кладбище уже давно закрыто для захоронений. Он отверг все обвинения и подчеркнул, что выкапывание могилы было инсценировкой его конкурентов. Родственница покойного мужчины уточнила, что гроб захоронили на этом же месте во второй раз, но его снова выкопали.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: