«Добро Mail.ru»: в 2017 году россияне стали жертвовать на помощь взрослым почти в два раза чаще

Количество пользователей, оказавших помощь взрослым, увеличилось на 84%, сообщается в отчете за 2017 год благотворительного проекта «Добро Mail.ru».

Обнаружив по итогам 2016 года, что в России не сформирована традиция помощи взрослым, авторы проекта решили в 2017 году уделить больше внимания этой категории нуждающихся. В результате общая сумма пожертвований взрослым выросла на 24%, а число жертвователей – на 84%.

Россияне стали чаще оформлять через «Добро Mail.ru» регулярную помощь вместо разовой: прирост автоплатежей составил 72%, а объем денег увеличился на 44%.

Благодаря системной помощи одинокие пожилые люди из Тамбовской области получили функциональные кровати и медицинские матрасы, а для районных детских поликлиник Кемеровской области закупили оборудование для ранней диагностики заболеваний сердца.

«Автоплатежи помогают работе 91 фонда. Благодаря им фонды могут лучше планировать свою деятельность и оказывать помощь быстрее», – отмечают авторы проекта.

В 2017 году был запущен сервис «Маяк»: он позволяет людям, попавшим в беду, быстро находить организации, специализирующиеся именно на их проблеме.

«На конец года нашими партнерами были 135 фондов из 46 регионов России, каждый из которых прошел тщательную проверку и регулярно отчитывается о потраченных средствах. Это помогает нам показать пользователям, что их пожертвования могут менять жизни тысяч людей и бездомных животных», — рассказала руководитель проекта «Добро Mail.Ru» Александра Бабкина.

Всего за 2017 год через проект было собрано 54 845 670 рублей, на эти средства завершены 245 благотворительных сборов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: