В Москве двое пожарных погибли, спасая детей из горящей квартиры

Читайте также «Ребят загубили»

В многоэтажке на севере Москвы вечером 27 февраля произошел пожар. Спасатели вывели из огня жильцов квартиры, а сами погибли.

Квартира на 16-этаже загорелась по адресу бульвар Матроса Железняка, 3, сообщает столичное управление МЧС. Пожарные спасли четырех человек, в том числе трех детей. Когда они попытались освободить проход для эвакуации жильцов соседних квартир, окно в подъезде разбилось и произошел резкий выброс пламени. Двое пожарных — 33-летний Михаил Фомин и 35-летний Александр Драевский — погибли.

UPD. Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал оказать семьям погибших пожарных материальную и иную поддержку.

UPD2. Первое управление по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности МВД Москвы возбудило уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

«Следствие рассматривает различные версии возгорания, одной из приоритетных является неисправность электропроводки», — уточнили в Московском СУ КР.

В сентябре 2016 года во время тушения пожара на складе в московском районе Гольяново погибли восемь пожарных. Они оказались в ловушке из-за плотного задымления и не смогли покинуть здание. Эти спасатели прибыли на место пожара одними из первых и своими действиями предотвратили большее число жертв среди своих коллег.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: